Лица на яйцах
Роза Петрусь пытается раскрутить свою новую идею

Просмотров: 1617 | Рубрика: Городская жизнь |

Поссорился с любимой – подари ей розу, на лепестке которой будет написано «Прости», идешь в роддом к жене – готовь яблоко с надписью «Спасибо за малыша». Председатель общества инвалидов «Тирлик» Роза Петрусь выписала из Китая специальный принтер, который рисует картинки практически на любых поверхностях. Активистка призывает карагандинцев делать друг другу подарки с милыми надписями и тем самым поддерживать бизнес, который она называет «социальным».

Роза Магсумовна рассчитывает, что местные власти будут проявлять к ее маленькой фирме снисхождение и делать всяческие уступки. Поскольку объявила о благородной миссии своего салона «Цветочный кутюрье», где, как она обещает, кроме нее самой, будут работать и другие люди с ограниченными возможностями. Общественница говорит, что рассчитывает трудоустроить к себе 12 инвалидов.

Главное – сперва понять, как работает чудо-принтер, и начать получать доход. Пока Роза Магсумовна на своей инвалидной коляске ездит по городу и договаривается о скидках, с китайской машиной разбирается ее дочка. Девушка подчеркивает, что делает это исключительно на правах волонтера, чтобы потом передать свои знания вместе с рабочим местом какому-нибудь колясочнику или больному ДЦП. Сбудется ли ее обещание, покажет время.
Когда это случится, сказать сложно. Салон работает уже две недели, а клиентов еще не было. Между тем время играет против новоявленной бизнес-леди. На раскрутку предприятия она взяла в банке под свою квартиру кредит, который нужно возвращать.
А вместо прибыли до сих пор получала одни затраты: требуется реклама и дополнительное оборудование, которое обходится недешево.
Что же может принтер г-жи Петрусь? Изобразить любую надпись, картинку или даже фотографию заказчика, к примеру, на курином яйце, сотовом телефоне, лимоне, цветке или ногте. При этом важно, чтобы перед операцией оператор не забыл нанести на поверхность специальную основу, а в конце смазал картинку закрепителем. Иначе рисунок быстро сотрется. Желающие нанести на свой подарок изящный штрих, готовьте 450 тенге и приходите в парикмахерский салон «Айсулу», что на проспекте им. Нуркена Абдирова.

Популярность: 3%

Метки:

(0) (0)

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed   

Комментариев на новость Лица на яйцах: 9

  1. ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖМВАТЬ ИНВАЛИДОВ ВМЕСТЕ! – Я ВОТ ХОЧУ СХОДИТЬ И НА СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН ЧТО-НИБУДЬ НАНЕСТИ! МНЕ ДЛЯ ЭТОГО 450 ТЕНГЕ НЕ ЖАЛКО, А ЕСЛИ ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ НАС, ЧИТАТЕЛЕЙ НВ ЭТО СДЕЛАЕТ И РАССКАЖЕТ ОБ ЭТОМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ – ПОМОЩЬ ИНВАЛИДАМ РЕАЛЬНАЯ БУДЕТ! МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ И РЕКЛАМА НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ!

    КОШКА
    19 июня, 2009 в 18:02
    Ответить

  2. Как самостоятельный вид бизнеса идея кажется несостоятельной… Абсолютно согласен с Kos – возможно только как “расширенное” предложение от продавцов цветов. В России и мире эта идея не нова, и судя по сообщениям на специализированных форумах, бизнес не имеет ощутимой перспективы. Хотя с эстетической точки зрения – очень красиво и ново. Но,возможно еще никто не пробовал применить этот метод для рекламных акций – разместить логотип фирмы на яблоках, и раздавать эти яблоки прохожим :-) или выложить на корпоративном столе :-) Правда это будет неоправдано дорогая акция, зато оригинально. Успехов

    skat
    19 июня, 2009 в 12:38
    Ответить

  3. Идея не новая… Хотел такое сделать в караганде – показалось не достаточно серьезным. посмотрим еще как оно пойдет.
    Я думаю эта идея как бизнес именно по изготовлению надписей не пойдет. Только как дополнительный заработок для тех, кто уже продает цветы. Если ещше только свой цветочный лоток открыть в довесок. :)

    Kos
    18 июня, 2009 в 09:24
    Ответить

  4. Для Seele: – Школу открывали расчитывая на реализацию проекта при поддержки одного банка, но банк к сожалению потом забыл и был занят своими внутренними проблемами, Школа к сожалению просуществовала недолго, и жаль что акимат не поддержал хорошую идею. Сейчас в соцзащите обучают профессиям по Дорожной карте. Придут времена и будет построен Центр для инвалидов и возможно там будет место для всех инвалидов. Всё зависит не от желания инвалидов, а от желания властей.
    Каждый знает, что раскутится нужно время, а люди ждут быстрых денег. Жаль что поддрежку найти ей негде. Вот только бы пошептаться желающих много. Наверное помогу я им

    Кэт
    18 июня, 2009 в 00:44
    Ответить

  5. Почему тока Петрусь. Еще Доскенов вон

    Бутч
    18 июня, 2009 в 00:32
    Ответить

  6. а че тока Петрусь можно бесплатно рекламу в веснике толкать или все можна уж обращаться.

    ах
    17 июня, 2009 в 18:08
    Ответить

  7. лишь бы это действительно помогло простым инвалидам зарабатывать деньги…
    Петрусь, конечно, креативщик, но ни один проект так и не заработал: возьмем, например, школу по обучению профессиям…
    это уже похоже на клановое отмывание тендерных денег…

    Seele
    17 июня, 2009 в 17:46
    Ответить

  8. Классная задумка!Очень оригинально и позитивно!!!!

    Анвар
    17 июня, 2009 в 15:00
    Ответить

  9. Оригинально – “на лепестке которой будет написано «Прости»”. Можно и написать “Люблю тебя”. Очень интересная задумка!

    TRYX
    17 июня, 2009 в 10:04
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Похожие записи