Свадебная лихорадка
В загсе испортили молодоженам торжество

Просмотров: 3522 | Рубрика: Городская жизнь |

Жених и невеста почти два часа ждали в отделе регистрации. И прежде чем услышать марш Мендельсона, выслушали много неприятных слов о себе и своих гостях.

АХ, ЭТА СВАДЬБА!
Денис и Анжелика должны были расписаться 29 августа в 13.50 в областном загсе. Молодожены подъехали даже раньше назначенного времени – нужно было еще зарегистрироваться и встать в очередь.
- Мы подождали немного, и наши дружки пошли узнавать, когда нам заходить, – вспоминает мама жениха Наталья Пащенко. – Им сразу сказали, что регистрация задержится на 40 минут. Но почему, мы так и не узнали.
Каждый стал коротать время как мог. Гости толпились на улице. Молодожены ждали своей очереди у торжественного зала. А их родители подсчитывали, как потом успеть прокатиться по городу и вовремя приехать в ресторан.
- Минут через сорок нам сказали: «Вы заходите через три пары», – рассказывает Наталья Николаевна. – Мы ждем. Время прошло, нам опять говорят: «Сейчас еще три пары пройдут, и вы за ними». Но никаких сдвигов нет. Естественно, мы все на нервах. Переругались.
Услышать долгожданное «поздравляем, вы стали мужем и женой» супружеская пара смогла только в четвертом часу. На время в тот момент никто уже не смотрел. Дениса и Анжелику расписали, а после предложили пойти сфотографироваться и отметить регистрацию в торжественном зале. От последней церемонии пришлось отказаться, уже не до того было.
- Естественно, я обратилась к сотрудникам загса, – жалуется родительница. – Попросила их собрать нам шампанское, конфеты, так как мы опаздываем в ресторан. Сказала им, что здесь все неорганизованно. А в ответ услышала: «Вы на себя посмотрите! Сами во всем виноваты». Когда я спросила у администратора: «Чем мы заслужили такое отношение?», она меня даже слушать не стала. Сказала: «Не нравится, идите к руководству», и махнула рукой.

СМОТРИТЕ ГЛУБЖЕ
В отделе регистрации в целом все подтверждают. В тот день действительно молодых просили подождать 40 минут, но не по вине работников брачной конторы.
- Причина в том, что на дорогах были заторы, – поясняет главный специалист отдела ЗАГС №2 района им. Казыбек би Гульсара Шынгысбаева. – Проходил парад невест, поэтому перекрывали дороги. Подъехать к центральному входу было тяжело. Первые пары опоздали минут на тридцать-сорок. И, естественно, нам пришлось немного сдвинуть всю регистрацию.
В отделе уверяют, что такая суматоха для них скорее норма, чем исключение. Просто раньше никаких конфликтов не было. Ведь и сами новобрачные на регистрацию редко приезжают вовремя.
- У нас с двенадцати и до двух часов дня ажиотаж. Раньше никого обычно нет, – сетует на нерадивых молодоженов заместитель начальника управления юстиции Казбек Кульчимбеков. – В результате образуется затор. Я сам в субботу по полчаса стою в пробке. Не могу выехать с работы. Это еще и потому, что подъезд к центральному входу неудобный. Мы не раз просили акимат переделать дорогу. Но пока ответа нет.
Наталья Николаевна не смогла забыть обиду, даже хотела подать в суд на сотрудников загса. Но потом решила этого не делать. Несмотря ни на что, дети-то поженились.

Популярность: 9%

В записи нет меток.

(0) (0)

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed   

Комментариев на новость Свадебная лихорадка: 14

  1. Прямо перед спуском со ступеней располагается огромная ямища в которую в свое время муж чуть не ахнулся когда нес меня на руках , благо устоял . ЗАГС позорный что тут скрывать . Для молодых этот день праздничный а приезжать приходиться незнамо куда. Нашелся бы умный человек да разрисовал бы балоном с краской вход , может быть хватило бы ума начать ремонт божеский или снести и построить заново. Многие в Астане расписываются . Вот там Даааа, шикарно!

    Вероника
    12 октября, 2009 в 16:13
    Ответить

  2. Вместо загса забубенят очередной фонтан, в котором не будет воды.

    PycT
    17 сентября, 2009 в 05:08
    Ответить

  3. Женюсь, точно, мы с мужем тоже недавно на эту тему говорили, почему бы не построить новый Загс на Юго-Востоке, на Спасском шоссе? Только не в жилом доме, а напротив парка через дорогу, там где степь. Построили бы и Дворец красивый, и подъздные пути со всех сторон, и парковку свободную, аллею бы посадили, фонари декоративные поставили. Не то, что этот убитый сарай в центре города.

    Татьяна
    16 сентября, 2009 в 14:12
    Ответить

  4. Неужели нельзя построить новый и удобный загс,вообще беспредел захочешь под венец пойти или сама убежишь или мужа уведут,надеюсь наши чиновники читают газету,от этого зависит демография страны хихих)))хоть и косвенно но зависит так что вперед к строительству нового загса.

    Анастасия
    13 сентября, 2009 в 22:26
    Ответить

Страница 2 из 2«12

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Популярные новости