На прошлой неделе аким области встречался с предпринимателями. Он хотел узнать, как отмена моратория на проверки отразилась на бизнесе. Сюда же пригласили и руководителей некоторых государственных органов. Чтобы бизнесмены могли лично задать им какой-нибудь злободневный вопрос или высказать свои претензии.
Отчитываться перед акимом и предпринимателями пришлось председателю налогового комитета по Карагандинской области Шафкату Кудабаеву. Он энергично рассказал о том, как хорошо идут дела в его ведомстве. Проверок его подчиненные стали проводить меньше, а вот денег для бюджета собирать – больше.
| Кстати ТОТАЛЬНЫХ РЕВИЗИЙ НЕ БЫЛО Мораторий на проверки малого и среднего бизнеса закончился еще в июле. И с того времени, по словам председателя налогового комитета по Карагандинской области Шафката Кудабаева, его подчиненные не устраивали тотальных ревизий. Они еще не разработали и не внедрили систему управления рисками. По ней ревизоры смогут наведываться к законопослушным предпринимателям определенное количество раз в году. А несанкционированные проверки устраивать только по заявлениям департамента внутренних дел и финпола. Несмотря на это налоговики полгода без дела не сидели. Они провели 1773 комплексных, 1375 тематических проверок и 327 хронометражных обследования. Благодаря этому в бюджет дополнительно поступило 4,3 миллиона тенге. Надо отметить, что пока налоговики казну пополняют исправно. В местный бюджет они собрали 45 миллионов тенге, а прогнозировали всего 43 миллиона. С этим показателем комитет нашей области занял четвертое место в республике. |
Популярность: 3%
Метки:ПредпринимателиСоблюдайте правила, принятые на нашем сайте.
Жубану…Уважаемый ты хоть раз смотрел заседание нашего парламента…ты видел какие жирные хари сидят и спят на этих заседаниях….им глубоко наплевать как живет народ и бюджетники…они блюдят только свой карман и свой интерес…их больше интересует персональная пенсия и льготы которые они сами себе и делают….
тони
01 ноября, 2009 в 10:30
Разговора о новой оплате труда бюджетникам в мажилисе, к сожалению, не состоялось. Депутаты поставили точку. Казахстанский Парламент окончательно решил: повышения заработной платы работникам социальной сферы с начала 2010 года не будет. Главный бюджет страны депутаты приняли единогласно и вместе с главным “защитником учителей”, который ночами не спит,а всё думает о бедных педагогах, министром образования,с чувством “исполненного” долга…..умыли руки.
Жубан
31 октября, 2009 в 11:13