«Горько!»
Казахстану грозят безалкогольные праздники?

Просмотров: 1545 | Рубрика: Городская жизнь |

Депутаты мажилиса подумывают о том, чтобы запретить продажу алкоголя в праздничные и предпраздничные дни. А начать безалкогольные торжества они предлагают уже с 6 июля, когда страна будет отмечать День столицы.

Автор этой трезвой инициативы – депутат Ирак Елекеев. Основываясь на жизненном опыте, он пришел к неожиданному выводу: «наши мужчины предпочитают сажать печень, нежели дерево». И попросил у премьер-министра содействия в спасении нации. А то Казахстан в употреблении спиртных напитков даже Россию опередил. Да еще и с большим отрывом.
- Горько за столь горькую участь, – как заправский тамада воскликнул парламентарий на очередном заседании мажилиса. – Стыдно, но ладно. Как говорится, пьяный проспится, а дурак – никогда. Мы, казахстанцы, нация молодая, а чего не бывает по молодости. И у нас есть силы, чтобы управиться со столь широко распространившимся злом.
В борьбе с «зеленым змием» депутат предлагает резко сократить ассортимент спиртного на прилавках и ужесточить требования к продаже алкогольных напитков молодежи. А главное, запретить реализацию веселящих напитков по праздникам.
- В это время спиртное льется рекой, потому что его продают без всяких ограничений, – возмущается народный избранник. – Поэтому надо запретить продажу алкоголя не только в эти дни, но и накануне. Думаю, это актуально в преддверии шестого июля, когда Астана будет праздновать День города. Съедутся гости со всех концов не только нашей республики, но и из самых разных стран. Поэтому ровно за трое суток необходимо ввести запрет по всему городу не только на продажу, но и на употребление спиртного в любом его виде, а тем более появление в состоянии подпития. Полагаю, нынче шестое июля имеет для нас, казахстанцев, особое значение. В связи с чем данное нововведение за три дня – до и в день – этого, да и других праздников в республике, нужно распространить по территории всего Казахстана. Многие, кто производит и продает спиртное, не поднимут бокал за мое здоровье, однако я лично вижу наш Казахстан в перспективе как зону, свободную от всякого вида алкогольных напитков!
Поддержат ли депутата в правительстве, станет известно в ближайшие дни.

Кстати
В связи с празднованием Днем столицы, суббота, 3 июля, объявлена рабочим днем. Зато потом казахстанцы смогут отдохнуть три дня подряд – 4, 5 и 6 июля.

Популярность: 3%

В записи нет меток.

(0) (0)

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed   

Комментариев на новость «Горько!»: 22

  1. Идиотизм не пережить.

    Михаил
    04 июля, 2010 в 10:40
    Ответить

  2. Уа-ха-ха!!! Депутат-татупеД решил внезапно стать самым умным и найти лекарство от пьянства. Давайте теперь еще запретим за три дня до праздников умирать и заболевать СПИДом и раком, что бы не портить своей смертью праздник окружающим и ваще тогда настанет “Казахстан 2030″ досрочно ))
    Интересно кто даст ему это все запретить, если государство получает с народного пьянства стабильную огромную прибыль?
    Такое ощущение что депутаты живут на какой-то другой, оторванной от Земли планете и связь с ней практически не поддерживают.

    Ыукупф
    03 июля, 2010 в 08:43
    Ответить

Страница 3 из 3«123

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Популярные новости