Шоу в небесах
На воздушный парад в Астане из карагандинского аэродрома вылетели 28 самолетов

Просмотров: 1246 | Рубрика: Городская жизнь |

- Демонстрационные полеты требуют от летчика большого напряжения и ювелирного пилотирования. Мы все идем в плотном порядке. Расстояние между крыльями самолетов – всего несколько метров, при скорости полета 800 километров в час. Малейшее неправильное движение, и самолеты могут столкнуться в воздухе. Поэтому в параде участвуют только самые опытные летчики, – рассказывает пилот МИГ-31 Канат Шаукенов.

В честь Дня Конституции лучшие военные летчики страны на один день превратились в шоуменов. В небе над Астаной они устроили воздушный парад. В зрелищном представлении участвовали 66 армейских, фронтовых и военно-транспортных самолетов. Ради нескольких минут красивого полета на карагандинском аэродроме вместе с нашими летчиками около трех недель тренировались пилоты штурмовиков СУ-25 из Шымкента, истребителей-бомбардировщиков МИГ-27 и истребителей СУ-27 из Талдыкургана.
А за день до парада после генеральной репетиции летчики пообщались с журналистами.
- Если во время первых тренировок было что-то непонятно, то сейчас мы проходим без всякой суеты, каждый выдерживает свое время. Мы все выполнили правильно. Возможно, были мелкие огрехи по времени при выходе на цель: кто-то на пять-шесть секунд отставал или шел раньше времени. Но это в пределах нормы, – сообщил заместитель командира по летной подготовке карагандинской авиабазы Канат Шаукенов. – Между проходами групп будет промежуток до сорока секунд, и эти пять-шесть секунд заметны не будут. Если бы мы отставали на двадцать секунд, это было бы заметно и с земли. А мы уложились в нормы.

Популярность: 2%

Метки:

(0) (0)

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed   

Комментариев на новость Шоу в небесах: 2

  1. Красиво было, конечно, эффектно! Но Вы там, это… завязывайте над головами летать, а то мало ли…

    hose
    02 сентября, 2010 в 13:36
    Ответить

  2. шоумены, блин,
    кто-нибудь объяснит им, что над гордом летать нельзя!!!!
    и звуковой барьер, как это было на День ВВС – тоже над городом преодолевать – НЕЛЬЗЯ!
    степи мало что ли? Война, что ли идёт?
    и-эх …. 8)

    Иван
    01 сентября, 2010 в 06:59
    Ответить

Добавить комментарий

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:

Похожие записи