NV.KZ Новости Караганды и Карагандинской области, Караганда

  • Главная
  • Спецпроекты
    • Стань Дедом Морозом!
    • Рухани жаңғыру
    • Секреты макияжа
    • Наш проект
    • Литературная страничка
  • Афиша
    • Город
    • Спорт
    • Детям
    • Кино
    • Концерты
    • Ночная жизнь
  • Поздравления
  • Блоги
  • Конкурсы «НВ»
    • Новогодний конкурс фотографий 2013
  • История Караганды
  • Рецепты
  • Сюжеты
    • «Скорая помощь»
    • Жамиля Омарханова
    • Иван Белоусов
    • Валют-Транзит Банк
    • Шахтеры
    • Владислав Челах
    • ЖК «Бесоба»
    • Олимпиада 2012
  • Фото/Видео
    • Видео
    • Фоторепортажи
  • Реклама на сайте

Двое из 11 виновных в краже нефти освобождены в зале суда в Караганде

17 Июль, 2017 | 294 просмотров Рубрика: Новости города,Свежие новости | Автор: Камила Ким

Еще девять фигурантов дела отправятся в колонию.

В Караганде оглашен приговор по делу о краже нефти из трубопроводом, все 11 фигурантов признаны виновными, передает Today.kz.

Члены группировки делали врезки в трубопроводах «КазТрансОйл» и ТОО «Казахстанско-Китайский трубопровод» и воровали нефть, которую затем сбывали.

«Суд постановил: признать подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных тремя статьями Уголовного кодекса РК: 355 «Умышленное повреждение или разрушение трубопроводов», 197 «Транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов» и 188 «Кража», — огласила приговор судья Казыбекбийского районного суда №1 Алия Жошева.

Двое из 11 фигурантов дела были освобождены в зале суда.

Один освобожден в связи с истечением срока давности для привлечения к ответственности – его задержали раньше всех. Второй на момент оглашения приговора уже отбыл 10 месяцев в изоляторе. Судья приговорила его к году ограничения свободы и тут же постановила освободить его, поскольку весь срок наказания считается отбытым.

Восемь виновных получили различные сроки лишения свободы – от трех лет и шести месяцев до трех лет и 10 месяцев.

И на шесть лет отправится в колонию подсудимый, которого следствие сочло активным участником хищения нефти.

Напомним, о расследовании дела по краже нефти из трубопроводов в Карагандинской области сообщалось 25 марта 2017 года. Члены группировки были задержаны сотрудниками областного ДВД во время оперативно-следственных мероприятий.

Ущерб от краж нефти, нанесенный двум компаниям, в ходе одного из судебных заседаний был оценен в 10 миллионов тенге.

Источник: today.kz

Ретвитнуть этот пост с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями в FaceBook ФэйсБук статьей с сайта Нового Вестника    Поделиться с друзьями ВКонтакте статьей с сайта Нового Вестника    Добавить статью с сайта Нового Вестника в свою ленту на Google Buzz    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника в своем ЖЖ (блоге на livejournal.com)    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в сети Одноклассники    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в mail.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в Я.ru    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в в LiveInternet    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своем блоге в Blogger    Опубликовать статью с сайта Нового Вестника на своей странице в FriendFeed    Посетить инстаграм Нового Вестника   

Добавить комментарий Отменить ответ

Если вы обнаружили в тексте опечатку или грамматическую ошибку,
сообщите нам об этом, чтобы мы могли исправить.
Если у вас возникли дополнительные вопросы по теме статьи, напишите нам на vestnik@nv.kz.
Комментируя, высказывайтесь корректно и по возможности аргументировано.

Соблюдайте правила, принятые на нашем сайте.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

:wink: :twisted: :roll: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :evil: :cry: :arrow: :?: :-| :-x :-o :-P :-D :-? :) :( :!: 8-O 8)

Присоединяйтесь к нам!

        



Календарь записей

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Новости

  • В Карагандинской области стартует новый сезон летних автогонок
  • Сагинтаев в Карагандинской области: какие объекты посетил премьер-министр
  • Жителей Караганды приглашают на встречу с представителями новой цивилизации!
  • Переполненные автобусы на маршруте Караганда — Темиртау возмутили пассажиров
  • Пьяные, непристегнутые и лишенные прав водители, — полицейские подвели итоги проведения ОПМ «Трасса»
  • «Сарыарка» примет участие в турнире имени Валерия Шилова
  • ЕНТ-2018: Какие новшества ждут выпускников
  • Провоцирующие инсульт вещества нашли в известном роднике под Карагандой
  • Половина наиболее загрязненных городов Казахстана находится в Карагандинской области
  • Главная
  • Архив опросов
  • Мероприятия
  • Добавить объявления
  • Вход
  • Сообщи свою новость!
  • Написать в Блоги
  • Архив опросов
  • RSS
  • Другие новости
Адрес редакции: г.Караганда, ул.Ержанова, 18, 4 этаж.
Отдел информации: 91-15-45. E-mail: vestnik@nv.kz.
Отдел рекламы: 91-22-44. E-mail: reklama@nv.kz.
Учредитель ТОО "ГАЗЕТА "НОВЫЙ ВЕСТНИК".
Копирование, перепечатка и любое другое использовании материалов сайта возможны только при наличии письменного разрешения учредителя.

Всего на сайте опубликовано 41654 материалов.
Посетители оставили 231266 комментариев.
В среднем по 6 комментариев на материал.

Яндекс цитирования